跳到主要內容

重大成果 / 歷屆校外運動成績表

台北市立南港高級工業職業學校歷屆校外運動競賽成績表

106學年度

編號

比賽項目

得奬者姓名

獎項

1

中華民國106年臺北市中正盃武術暨全國武術邀請賽

子一孝周羿廷

高中男子組

初級棍術第一名

2

106學年度第39屆中正盃全國溜冰錦鰾賽

鑄一忠謝鎮遠

個人花式自由型第二名

3

106學年度臺北市教育盃網球錦標賽

電一忠黃啟斯

高男乙組個人單打第二名

高男乙組個人雙打第二名

電一忠王韋仁

高男乙組個人雙打第二名

4

臺北市106學年度中小等學校運動會(游泳)

高二仁劉羽柔

女子組400m第五名

女子組800m第五名

5

106學年度臺北市教育盃羽球錦標賽

教職員羽球代表隊

教男組第二名

6

106學年度教育盃中小學武術錦標賽

子一孝周奕廷

傳統長兵第一名

7

107年台北市青年盃滑冰錦標賽

高三孝連怡禎

藝術滑冰第七級第一名

8

臺北市106學年度教育盃中小學壘球錦標賽

棒球隊

3

9

臺北市106學年度教育盃三級學生棒球錦標賽

棒球隊

4

10

台北市第十四屆市長盃校際游泳接力賽

游泳隊

高男乙類第一名

11

臺北市106學年度教育盃中小學壘球錦標賽

教職員壘球代表隊

教男組第二名

12

106學年度全國中正盃武術錦標賽

子一孝周羿廷

傳統兵器第一名

13

全國DC SHOES SKABE GAME巡迴賽第2

鑄一忠邱柏森

業餘組第三名

14

107年全國中等學校運動會

土二忠 黃維德

10公尺空氣手槍男子組冠軍

15

台北市106學年度教育盃射擊錦標賽

射擊隊

高中團體組 第二名

16

中華民國107年室外拔河運動錦標賽

拔河隊

高中混合組 亞軍

17

臺北市106學年度教育盃中小學拔河運動錦標賽

拔河隊

高中混合組 冠軍

高中男子組 亞軍

 

 

 

 

 

 

105學年度

編號

比賽項目

得奬者姓名

獎項

1

臺北市105學年度中等學校運動會(游泳項目)

高一仁劉羽柔

400公尺自由式第7

800公尺自由式第8

2

臺北市105學年度中等學校運動會(游泳項目)

高二孝曾善梓

50M蝶式第九名

3

臺北市105學年度教育盃中學武術錦標賽

建三孝林均安

高女組傳統北拳第一類第三名

4

105年中華武道盃全國傳統國術錦標賽

高女組南北拳第一名

5

2016年全國菁英盃武術錦標賽

雜兵器第三名

6

2016年第六屆世界盃太極拳錦標賽」

汽三忠陳冠宇

活步推手第四名

7

105年台北市中正盃滑冰錦標賽

高二孝連怡禎

即興滑冰金級組第一名

8

臺北市105年度教育盃中等學校跆拳道錦標賽

電一忠方柏捷

高中男子組58KG級第六名

9

台北市105學年度教育盃教育人員羽球錦標賽

教職員代表隊

高中職教師男子組殿軍

10

高中職教師女子組殿軍

11

105學年度全國中等學校健美錦標賽

建三孝方路易

高中男子組75kKG第一名

12

105學年度第15屆青年盃全國中等學校太極拳錦標賽

汽三忠陳冠宇

定步推手第四級第二名

13

105學年度全國中等學校身心障礙者會長盃田徑錦標賽

模三忠張玿愷

高中男子視障組400M第一名

14

臺北市105學年度教育盃中小學壘球錦標賽(高中男生組)

棒球隊

冠軍

15

臺北市105學年度教育盃學生三級棒球錦標賽(青棒組)

棒球隊

季軍

16

臺北市第十三屆市長盃校際游泳大隊接力賽(高中男子乙組)

游泳隊

第一名

 

104學年度

編號

比賽項目

得奬者姓名

獎項

1

教育部 104學年度中正盃民俗體育(扯鈴)

建三孝 陳韻如

高中女子組個人賽第一名

2

臺北市104學年度教育盃中等學校桌球錦標賽

重三忠

溫昱賢 周彤原 張逸軒

高男乙組團體組第七名

個人單打賽第三名

個人雙打賽第五名

3

台北市104學年度教育盃教育人員羽球錦標賽

教職員羽球代表隊

高中職教師男子組冠軍

高中職教師女子組季軍

4

104年第37屆中正盃全國溜冰錦標賽

建三孝 何韋志

直排溜冰曲棍球第五名

5

104年台北市中正盃滑冰錦標賽即興滑冰金級組

高一忠 連怡禎

高中一年級女子組第一名

6

2015年全國菁英盃武術錦標賽

建二孝 林均安

第一名

7

11屆志堅盃全國太極拳錦標賽

汽二忠  陳冠宇

社會及高中男子組第一名

8

臺北市104學年度中等學校運動會高中男子組(50M蝶式)

高一孝 曾善梓

第八名

9

11屆志堅盃全國太極拳錦標賽

汽二忠  陳冠宇

社會及高中男子組第一名

10

104學年度全國中等學校身心障礙者會長盃田徑錦標賽(400M)

模二忠 張玿愷

高中男子組視障(T13) 第一名

11

104學年度全國中等學校身心障礙者會長盃保齡球錦標賽

模二忠 張玿愷

高中男子組高男視障(B3) 第一名

12

104學年度全國花式滑冰菁英錦標賽

高一忠 連怡禎

ISU青年女子組Junior Ladies第三名

13

臺北市104學年度教育盃學生三級棒球錦標賽

棒球隊

青棒組殿軍

14

臺北市104學年度教育盃中小學壘球錦標賽

棒球隊

高中男生組亞軍

15

臺北市104學年度教育盃中小學民俗體育運動錦標賽

建三孝  陳韻如

扯鈴甲類高中女個人賽冠軍

16

第十二屆市長盃游泳接力賽

游泳隊

高中男子乙組第一名

17

教育部105年度教育盃教育人員羽球錦標賽

教職員羽球代表隊

高職教男組組第三名

 

跳至網頁頂部